ドッグショー結果

petit tail jp rocher

DATE Dogshow Breed Judge Group Judge Best in Judge Award  
ベビークラス
2010.1.11 岩国ドッグラバーズクラブ展 幸田洋子 審査員   木村庄司 審査員 Baby QUEEN  
2010.1.16 大阪西ウィンドッグクラブ展 ウェイン・バートン 審査員(オーストラリア)   リーナ・スタールハンクス 審査員(スウェーデン) Baby Reserve QUEEN  
2010.1.30 埼玉春日部愛犬クラブ展 菅原輝義 審査員   橋本武司 審査員 Baby Reserve QUEEN  
2010.1.31 埼玉東ドッグファミリークラブ展 山田珠代 審査員   岩崎隆廣 審査員 Baby Reserve QUEEN  
パピークラス
2010.2.7 群馬県赤城スター愛犬クラブ展 別所 訓 審査員   別所 訓 審査員 Puppy Reserve QUEEN  
2010.2.28 千葉西ニューオールブリード愛犬クラブ展 林 歳夫 審査員   キャロル・グラハム 審査員(カナダ) Puppy Best in Show  
2010.3.20 栃木県クラブ連合会展 花上進緯稚 審査員 鈴木 清 審査員 リンダ・ブラック審査員(オーストラリア) Puppy Reserve QUEEN  
2010.3.21 FCI北関東インターナショナルドッグショー 柯 意探 審査員(台湾) 柯 意探 審査員(台湾) ステファニー・レカード 審査員(オーストラリア) Puppy QUEEN  
2010.3.27 神戸ワイルドシャインケネルクラブ展 蓮井清美 審査員   五十嵐一公 審査員 Puppy Reserve QUEEN  
2010.4.18 FCI四国インターナショナルドッグショー ロニー・ナティビデッド 審査員(フィリピン) ロニー・ナティビデッド 審査員(フィリピン) ジェームス・J・ミッチェル 審査員(アメリカ) Puppy Reserve QUEEN  
2010.5.2 東京北コンパニオンドッグクラブ展 瓜生敏一 審査員   モーリス・ル・クッサン 審査員(オーストラリア) Puppy Best in Show  
オープンクラス ジュニア
2010.5.9 FCI近畿インターナショナルドッグショー ソムサック・ティシャピティ 審査員(タイ) 瓜生敏一 審査員   Overspecial BOB Group 1st 単独システム/M.C.C / CACIB(無効)
2010.5.15 福井県奥越愛犬クラブ展 蓮井清美 審査員     Winners Bitch C.C
2010.5.16 福井県クラブ連合会展 広瀬直志 審査員     Winners Bitch C.C
2010.5.22 福島県原町愛犬クラブ展 小林定男 審査員     Overspecial BOB C.C チャンピオン完成
2010.5.30 石川県クラブ連合会展 別所 訓 審査員     Winners Bitch M.C.C
チャンピオンクラス 2010
2010.613 岡山中央愛犬クラブ展 眞殿あさ 審査員     BOB  
2010.6.26 岩手愛犬クラブ展 高橋宏美 審査員 高橋宏美 審査員   BOB Group 2nd  
2010.7.25 仙台全犬種クラブ展 飯島弘基 審査員 飯島弘基 審査員   BOB Group 1st  
2010.8.1 札幌フロンティア犬友クラブ展 須藤梅雄 審査員 岩本友征 審査員   BOB Group 3rd  
2010.8.8 旭川フレンドリードッグクラブ展 海野晃示 審査員     BOB  
2010.9.12 東京西スター愛犬クラブ展 山本俊司 審査員     BOB  
2010.9.26 群馬県クラブ連合会展 中澤秀章 審査員 權 相國 審査員(韓国)   BOB Group 3rd  
2010.10.3 FCI埼玉インターナショナルドッグショー 佐藤重男 審査員 佐藤重男 審査員   BOB Group 3rd CACIB(無効)
2010.10.24 大阪西ワンズドッグクラブ展 菅原輝義 審査員     BOB  
2010.10.30 三重名張愛犬クラブ展 オレグ・ヤンチェフ 審査員(ロシア)     BOB  
2010.10.31 四日市オールドッグクラブ展 謝 大明 審査員(台湾) 謝 大明 審査員(台湾)   BOB Group 3rd  
2010.11.13 静岡東コンパニオンドッグ&トイドッグクラブ展 スヴェン・レーヴェンケアー 審査員(デンマーク)     BOB EXCELLENT 第9グループ展
2010.11.20 福岡県クラブ連合会展 ナタリア・ネクロジーネ 審査員(リトアニア)     BOB 単独システム
2010.11.21 FCI九州インターナショナルドッグショー パーサ・セカール・チャタジー 審査員(インド) パーサ・セカール・チャタジー 審査員(インド)   BOB Group 2nd 単独システム/CACIB
2010.11.28 徳島中央愛犬クラブ展 大隅美和子 審査員 大隅美和子 審査員   BOB Group 1st  
2010.12.13 栃木シティ・ドッグクラブ展 キース・ブラウン 審査員(ニュージーランド) キース・ブラウン 審査員(ニュージーランド)   BOB Group 3rd  
チャンピオンクラス 2011
2011.1.9 熊本県クラブ連合会展 渡辺東洋彦 審査員 林田 昭 審査員   BOB Group 3rd  
2011.1.10 熊本トップディレクションドッグスクラブ展 別所 訓 審査員     BOB  
2011.2.6 埼玉西ワイルドケネルクラブ展 菅原輝義 審査員 菅原輝義 審査員   BOB Group 2nd  
2011.2.12 三島シティー愛犬クラブ展 鈴木 清 審査員 花上進緯稚 審査員   BOB Group 2nd  
2011.2.20 FCI神奈川インターナショナルドッグショー 中澤秀章 審査員     AOM RESERVE CACIB
2011.2.26 愛媛県東予ベストファミリー愛犬クラブ展 王 耀明 審査員(台湾)     BOB  
2011.2.27 愛媛県クラブ連合会展 河又勝利 審査員 河又勝利 審査員   BOB Gruop 3rd  
2011.3.26 大阪東関西全犬種クラブ展 岩﨑隆廣 審査員 岩﨑隆廣 審査員   BOB Gruop 2nd  
2011.4.15 坂出中央愛犬クラブ展 ジョン・トンプソン 審査員(オーストラリア)     BOB  
2011.4.17 FCI四国インターナショナルドッグショー 岩本友征 審査員     AOM RESERVE CACIB
2011.4.30 四日市全犬種クラブ展 ディズモンド・J・マーフィー 審査員(アメリカ)     BOB  
2011.5.1 三重エンジョイショードッグクラブ展 ルイス・ピント・テイシェイラ 審査員(ポルトガル)     BOB  
2011.5.5 浦安愛犬クラブ展 カン・ハンチョル 審査員(韓国) カン・ハンチョル 審査員(韓国)   BOB Gruop 3rd  
2011.5.6 大阪南三国愛犬クラブ展 渡邉東洋彦 審査員 ジュリー・アイルランド 審査員(オーストラリア)   BOB Gruop 3rd  
2011.5.7 大阪南ベストフェイス全犬種クラブ展 広瀬直志 審査員 広瀬直志 審査員   BOB Gruop 2nd  
2011.5.14 佐賀オールブリードクラブ展 山田 博 審査員     BOB  
2011.5.15 佐賀県クラブ連合会展 小林定男 審査員     BOB  
2011.5.29 奈良県クラブ連合会展 江島千恵 審査員     BOB  
2011.6.4 三重レディースブリーダーズクラブ展 徐 幼峰 審査員(台湾) 徐 幼峰 審査員(台湾)   BOB Gruop 3rd  
2011.6.11 ヨコハマドッグフレンズクラブ展 サンドラ・マッシュフォード 審査員(オーストラリア)     BOB  
2011.6.12 ヨコハマベイサイドドッグクラブ展 アラミス・リム・JR 審査員(オーストラリア)     BOB  
2011.6.19 FCI北陸甲信越インターナショナルドッグショー 鈴木教之 審査員     AOM RESERVE CACIB
2011.6.25 徳島西部愛犬クラブ展 眞殿あさ 審査員     BOB  
2011.6.26 徳島県クラブ連合会展 大隅美和子 審査員 大隅美和子 審査員   BOB Gruop 3rd  
2011.7.3 岐阜長良川愛犬クラブ展 山田 博 審査員 山田 博 審査員   BOB Gruop 3rd  
2011.7.17 名古屋オールブリードクラブ展 マーティン・リアディ 審査員(インドネシア) マーティン・リアディ 審査員(インドネシア)   BOB Gruop 3rd  
2011.7.23 岐阜笠松全犬種クラブ展 糸井欽司 審査員     BOB  
2011.8.20 北信オールブリードクラブ展 中野勝美 審査員 中野勝美 審査員   BOB Gruop 2nd  
2011.8.21 長野県クラブ連合会展 中澤秀章 審査員     BOB  
2011.9.3 三重県南勢愛犬クラブ展 岩本友征 審査員     BOB  
2011.9.4 三重名張愛犬クラブ展 岩﨑隆廣 審査員 岩﨑隆廣 審査員   BOB Gruop 2nd  
2011.9.10 大阪東ワンダフルケネルクラブ展 木村庄司 審査員 フランキー・リュン 審査員(香港)   BOB Gruop 3rd  
2011.9.11 大阪東ビューティフルドッグクラブ展 中野勝美 審査員 中野勝美 審査員   BOB Gruop 2nd  
2011.9.18 新潟中越全犬種クラブ展 原勢真理子 審査員 原勢真理子 審査員   BOB Gruop 3rd  
2011.9.23 静岡東ドッグフレンドクラブ展 ロジャー・バレナ 審査員(フランス)     BOB  
2011.10.8 伊勢崎フレンドリー愛犬クラブ展 佐山 等 審査員 佐山 等 審査員   BOB Gruop 1st  
2011.10.9 千葉西マリンシティブリーダーズクラブ展 エヴァ・バーグ 審査員(アメリカ)     BOB  
2011.11.20 FCI九州インターナショナルドッグショー 大隅 美和子 審査員     BOB 単独システム/CACIB
2011.12.11 FCI大阪インターナショナルドッグショー 柏木幾久彦 審査員     AOM RESERVE CACIB
2011.12.24 北九州八幡西愛犬クラブ展 旗嶋静子 審査員     BOB  
2011.12.25 北九州クラブ連合会展 江島千恵 審査員     BOB